Anuncios

ANUNCIOS

San Buena Fraterna - marzo 3 Destacado

 

Cumpleaños

Nuestros cumpleañeros

 Nos llena de alegría y regocijo poder saludar a los integrantes de nuestra Familia Bonaventuriana en el mes de sus cumpleaños.
 
Administrativos
 
  • 3 de marzo: Óscar Javier Rodríguez Riveros, coordinador de Proyección Social de la Facultad de Ingeniería.
    4 de marzo:  Luz Elena Torres, analista del Centro de Innovación y Vigilancia Tecnológica (ITER).
    6 de marzo: Diana Marcela Guevara Guevara, profesional del Centro de Educación Virtual.
    9 de marzo: Andrea Estefanía González Ortiz, asistente de la Unidad de Talento Humano.
    9 de marzo:  Irma Carolina Remolina Luna, directora de programa de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    10 de marzo:  Fray Carlos Andrés García Alvarado, coordinador de la Pastoral Universitaria.
    10 de marzo: Yeilor Rafael Espinel Torres, director de programa de la Facultad de Ciencias Jurídica y Políticas.
    12 de marzo: Mario Alfonso Castillo Venegas, auxiliar técnico 2 de la Unidad de Tesorería.
    12 de marzo:  Ross Geraldine Santos Maldonado, analista de Biblioteca.
    14 marzo:  Lisbeth Lubineyth Santiago Morales, profesional de la Dirección de Investigaciones.
    15 de marzo:  Lady Vanesa López Tovar, profesional de la Dirección de Investigaciones.
    17 de marzo:  Edely Orozco Torres, auxiliar operativo de la Unidad de Infraestructura Física.
    20 de marzo:  Fray Albeiro Ospina Rendón, secretario de la U.S.B., sede Bogotá.
    20 de marzo:  Ana Teresa Quintero Sánchez, auxiliar administrativa de la Facultad de Ingeniería.
    21 de marzo:  Laura Ximena Barrios Sánchez, auxiliar técnico 1 de la Unidad de Tecnología.
    21 de marzo:  Rocío Alfonso Méndez, analista de la Dirección de Proyección Social.
    23 de marzo:  Óscar Emilio Utria Rodríguez, decano de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    24 de marzo:  Erika Patricia Mateus Marín, aprendiz de la Unidad de Talento Humano.
    25 de marzo:  Natalia de Fátima Sánchez Arrieta, directora de programa de la Facultad de Ingeniería.
    27 de marzo:  Olga Inés Beltrán Vargas, profesional de egresados y bolsa de empleo de la dirección de Proyección Social.
    30 de marzo:  Adriana Julieth Galvis Contreras, profesional de la Unidad de Mercadeo Institucional.
    30 de marzo:  Rosa Milanda Torres Rivas, auxiliar de enfermería de la Dirección de Bienestar Institucional.
 
Docentes
 
  • 2 de marzo:  Carlos Enrique Cabrera Martínez, Facultad de Ingeniería. 
    2 de marzo: Óscar Yesid Mariño Beltrán, Facultad de Ingeniería.
    5 de marzo: Elliot Alexánder Osorio Márquez, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    7 de marzo: Wilmer Hernando Silva Carreño, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
    8 de marzo:  Carlos Andrés Eraso Realpe, Facultad de Ingeniería .
    9 de marzo:  María Carolina Cortázar Yubran, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    11 de marzo:  Darío Alfonso Páez Soto, Facultad de Ingeniería.
    13 de marzo: José Guillermo León Álvarez, Centro Interdisciplinario de Estudios Humanísticos (CIDEH).
    13 de marzo:  Hernán Oliverio Mejía Rojas, Centro de Idiomas.
    14 de marzo:  Jorge Eliécer Gaitán Aroca, Facultad de Ingeniería.
    15 de marzo:  Andrea Matiz Chicacausa, Facultad de Ingeniería.
    20 de marzo:  Martha Bibiana González Quiroga, Dirección de Bienestar Institucional.
    21 de marzo:  Lyda Magnolia Soto Urrea, Facultad de Ingeniería.
    22 de marzo:  José Eduardo Patiño Santafé, Facultad de Ingeniería.
    23 de marzo:  Jorge Roberto Hernández Huertas, Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas.
    24 de marzo:  Wilson Mauro Rojas Reales, Facultad de Ingeniería.
    24 de marzo:  Wilson Pinzón Velasco, Facultad de Ingeniería.
    25 de marzo:  Franklin Giovanni Púa Mora, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales .
    26 de marzo:  Manuel Francisco Romero Ospina, Facultad de Ingeniería.
    28 de marzo:  José Hernando Sosa Márquez, Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas.
    28 de marzo:  Carlos José Nieto Silva, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    30 de marzo:  José Manuel Fula Torres, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
    30 de marzo:  Sebastián Pereira Restrepo, Facultad de Ciencias Humanas y Sociales.
    31 de marzo:  Julio Enrique Ortiz Angulo, Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas.
     

Traslados

Agradecemos a todos los colaboradores de la Universidad, quienes desde sus diferentes roles contribuyen al desarrollo de nuestra institución.

    • Adriana Contento Suárez
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ingeniería
Cargo nuevo: Secretaria Unidad de Comunicaciones y Protocolo
  • Catherine Jacobi Sogamoso Pardo
Cargo anterior: Secretaria ejecutiva de Rectoría
Cargo nuevo: Secretaria ejecutiva Facultad de Ciencias Humanas y Sociales - Teología
  • Diana del Pilar Lotero Romero
Cargo anterior: Secretaria ejecutiva de la Vicerrectoría Administrativa y Financiera
Cargo nuevo: Secretaria ejecutiva de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales – Educación
  • Judith Estela Jiménez Castellanos
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas
Cargo nuevo: Secretaria Facultad de Ingeniería
  • Teresa Avendaño Mantilla
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ciencias Humanas y Sociales - Teología
Cargo nuevo: Secretaria Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas
  • Constanza Bastidas García
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ciencias Humanas y Sociales - Educación
Cargo nuevo: Secretaria ejecutiva de Rectoría y de la Vicerrectoría de Evangelización para las Culturas.
  • María Gisselle Ospina Molina
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Cargo nuevo: Secretaria ejecutiva de la Vicerrectoría Administrativa y Financiera.
  • Hernán Alejandro Alonso Gómez
Cargo anterior: Profesor tiempo completo de la Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Cargo nuevo: Director de programa de la Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
  • María Rocío Acosta Barrero
Cargo anterior: Profesora tiempo completo de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
Cargo nuevo: Directora de programa de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
  • Néstor Darío Preciado
Cargo anterior: Director del programa de Economía
Cargo nuevo: Decano de la Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
  • Ana Teresa Quintero
Cargo anterior: Auxiliar administrativa de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas - Consultorio Jurídico
Cargo nuevo: Auxiliar administrativa de la Facultad de Ingeniería - Decanatura
  • Nidia Johana Hernández Ramírez
Cargo anterior: Secretaria Facultad de Ingeniería
Cargo nuevo: Secretaria del Centro de Atención Psicológica – Fray Eloy Londoño
  • Nelly Johana Rivera Ramírez
Cargo anterior: Auxiliar técnico 1 del Centro de Atención Psicológica – Fray Eloy Londoño
Cargo nuevo: Auxiliar técnico 1 de la Facultad de Ingeniería
  • Giovany Alfonso Guzmán
Cargo anterior: Coordinador de Compras y Suministros
Cargo nuevo: Jefe de la Unidad de Infraestructura Física
  • Rocío Liliana Ospina Molina
Cargo anterior: Jefe de la Unidad de Infraestructura Física
Cargo nuevo: Coordinadora de Compras y Suministros
  • Ómar Arciniegas Patiño
Cargo anterior: Ingeniero de soporte Iceberg
Cargo nuevo: Líder de soporte Iceberg, Universidad de San Buenaventura, Colombia
  • Héctor Manuel Leiva
Cargo anterior: Profesional de Mercadeo Institucional - área de posgrados
Cargo nuevo: Profesional de Dirección de Planeación
  • Juan Camilo Villamizar Monterrey
Cargo anterior: Auxiliar de la Unidad de Talento Humano
Cargo nuevo: Auxiliar administrativo de la Oficina de Gestión Documental

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Reciba información
del programa de
su interés.

Síganos

 

INFO USB EN SU EMAIL